Зеленский рассказал аграриям, почему не будет хаоса с земельными паями

Никакого хаоса с земельными паями в Украине не будет. В этом Президент Владимир Зеленский заверил представителей сельскохозяйственных предприятий на встрече в Полтаве 5 марта, - сообщает пресс-служба Президента.

Сообщается, что на встрече с Зеленским аграрии "выразили обеспокоенность, что в случае запуска рынка земли начнется хаос с паями".

В ответ Зеленский заверил аграриев, что к запуску рынка сельхозземель должен быть полностью готов земельный кадастр.

«Есть возможность открыть рынок земли в октябре, если будет принят закон. Если будут все реестры, кадастры, все будет готово и оцифровано, тогда он откроется. Хаоса никакого не будет. Если не будут готовы все кадастры, то, значит, пройдет время, и они будут готовы. Мы доведем до конца эту реформу», - подчеркнул Президент.

Глава государства также отметил, что после принятия закона о рынке земли цена на нее повысится. При этом Зеленский обратил внимание, что сейчас продолжается рассмотрение этого закона во втором чтении. В документ внесли более 4 тыс. поправок, чтобы затянуть процесс.

«Один закон - о рынке земли, о том, чтобы украинцы были хозяевами своей земли. Мы понимаем, кому это невыгодно. Если за 30 лет никто не провел эту реформу, следовательно, это кому-то выгодно», - заключил Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи