Беларусь подняла тарифы на транзит российской нефти

Стоимость услуг по прокачке российской нефти и нефтепродуктов через территорию Беларуси с 1 февраля 2020 года вырастет более чем на 6%. Об этом заявил журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли республики Владимир Колтович, - сообщает РБК со ссылкой на агентство "Белта". 

Министр пояснил, что договориться с Россией об изменении тарифа не удалось, а потому индексация тарифа будет проведена в установленном ранее порядке - повышение на прогнозный уровень инфляции в России в 2020 году плюс 3 п.п.

В сообщении отмечается, что ранее белорусская компания «Гомельтранснефть Дружба», перекачивающая нефть, которая поступает из российской части нефтепровода «Дружба» в направлении стран Западной и Восточной Европы, сообщала о планах увеличить плату за свои услуги в 2020 году на 16,6%.

Как сообщалось, Беларусь проведет переговоры о поставках нефти из Казахстана.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи