Правительство утвердило старт программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с 1 февраля

Правительство Украины определило механизм использования с 1 февраля бюджетных средств программы "Доступные кредиты 5-7-9%". Об этом сообщает Правительственный портал.

В сообщении напоминается, что Президент Владимир Зеленский подписал Закон о внесении изменений в бюджет-2020, по которому выделяются 2 миллиарда гривен на программу кредитов для поддержки малого и среднего бизнеса. Своим постановлением правительство 27 января определило механизм, по которому будут использовать эти бюджетные средства в рамках деятельности Фонда развития предпринимательства.

«Эта программа - отличная площадка для предпринимателей открыть собственное дело в Украине, а это новые рабочие места уже в 2020 году», - сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

На следующей неделе к программе должны присоединиться три крупнейших государственных банка Украины. Подготовка к старту доступного кредитования для предпринимателей идет по плану - уже с февраля оно заработает для малого и микробизнеса.

Программа государственной поддержки малого и среднего бизнеса позволит участникам получить до 1,5 млн. грн. доступного кредита под 5, 7 или 9% для создания или расширения собственного бизнеса, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи