О нашем здоровье позаботятся немцы. Фирма STADA покупает ведущую украинскую компанию "Биофарма"

Немецкая фармацевтическая компания STADA приобретет фармацевтический бизнес ведущей украинской компании "Биофарма". Об этом сообщает Правительственный портал.

Сообщается, что ежегодный доход STADA превышает 2,3 миллиарда евро (по состоянию на декабрь 2018 г.), она насчитывает более 10 400 сотрудников во всем мире.

«Для Украины приход такого инвестора - знаковое событие. Это новые рабочие места и выплачиваемые налоги вместо привычного импорта товаров и их продажи здесь. А еще это - доступ к лучшим технологиям, исследований и разработок, а также к экспортным рынкам», - сказал по этому поводу премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Он добавил, что решение STADA зайти на украинский рынок является показателем роста доверия к Украине со стороны международного бизнеса. В свою очередь, привлечение иностранных инвестиций является одним из ключевых факторов экономического роста, что является залогом благосостояния каждого украинца.

Ожидается, что процесс поглощения завершится до конца 2019 года, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи