Польша запаслась газом на случай прекращения украинского транзита

«Польская нефтегазовая компания» заверила, что поляки могут быть спокойны, если говорить о запасах газа на предстоящую зиму. Об этом сообщает "Польское радио".

В руководстве компании отметили, что все европейские страны подготовили большие запасы природного газа.

Президент «Польской нефтегазовой компании» Петр Возняк пояснил, что дальновидность европейцев связана, в первую очередь, с российско-украинским конфликтом.

«Весь ЕС подготовил к этой зиме исключительно большие запасы природного газа на случай, если российско-украинский конфликт не разрешится. В дело вмешалась Европейская комиссия, которая пытается посредничать в этом споре. Тем не менее, всегда лучше быть готовым заранее, чем подвергнуть себя риску перебоя в поставках», - сказал Петр Возняк.

В сообщении напоминается, что последние переговоры между ЕК, РФ и Украиной о поставках газа в ЕС завершились без соглашения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи