Зеленский заявил о создании совместно со Всемирным банком Фонда международной поддержки для восстановления и реинтеграции Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании совместно со Всемирным банком Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Говоря о будущем, вместе с нашим партнером - Всемирным банком мы запускаем работу Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Призываем всех становиться частью этого большого проекта», - сказал Глава государства во время закрытия инвестиционного форума RE: THINK.Invest in Ukraine в Мариуполе 29 октября.

Президент отметил, что в форуме приняло участие около 700 человек, событие освещало 200 журналистов. По его словам, инвесторам представили сотни проектов, представили полный приватизационный список. Также было подписано 12 меморандумов, которые открывают путь к проектам на миллиарды долларов.

Зеленский поблагодарил всех, в том числе международные делегации, представителей правительства и бизнеса за участие в форуме.

«Мариуполь - не только один из главных форпостов Украины. Это еще и точка отсчета нового будущего нашей страны. А еще я думаю, что Мариуполь сегодня почувствовал себя столицей Украины», - добавил Президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи