Украина выросла сразу на семь пунктов в рейтинге Doing Business

Украина поднялась сразу на семь пунктов в рейтинге Doing Business– 2020, оценивающий показатель благоприятности условий ведения бизнеса в 190 странах. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей официальной странице в Фейсбуке. 

"Украина поднялась сразу на 7 пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран", - написал Гончарук. 

Премьер-министр подчеркнул, что это является позитивным сигналом для украинских предпринимателей и "зеленым светом" для иностранных инвесторов

Гончарук отметил, что за последний год Украина продемонстрировала наибольший прогресс по таким компонентам, как защита миноритарных акционеров - это +27 пунктов благодаря открытию информации о конечных выгодоприобретателях; получение разрешения на строительство - это +10 пунктов за счет устранения требований к найму независимого проектировщика и инженера технадзора и введения в систему онлайн-уведомлений, а также уменьшение стоимости разрешений на строительство в пределах Киева.

"Уверен, что такими темпами наше государство, путем успешных реформ, станет магнитом для инвестиций в ближайшее время", - написал Гончарук.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи