Нацбанк снизил курс гривны на 6 копеек

Национальный банк Украины сегодня снизил официальный курс гривны на 6 копеек – до 24,1869 грн за доллар против 24,1202 грн за доллар в четверг. Такие данные приведены на сайте НБУ, - пишет "Укринформ".

Официальный курс гривны к доллару США установлен на уровне 24,1869 грн за доллар против 24,1202 грн за доллар в четверг.

Курс гривны к евро установлен на уровне 26,4557 грн против 26,4888 грн накануне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи