Тимошенко велела до понедельника сделать анализ всех шахт: производство, реализация, зарплата

До понедельника должен быть сделан анализ ситуации на всех шахтах в Украине. Такое распоряжение сегодня в ходе открытого заседания Кабинета Министров дала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "Острова".

«В пятницу, если не успеем, то в понедельник, министру топлива и энергетики, министру угольной промышленности, министру промышленной политики сделать полную выкладку (по ситуации на шахтах – "Остров"). Приглашайте профсоюзы, каждую шахту проанализируем. Для каждой шахты нужно найти сегодня решение», - сказала премьер-министр.

По словам Ю.Тимошенко, в этот анализ должны входить данные об объемах производства, объемах реализации, задолженность по заработной плате, задолженность по налогам.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи