Сбербанк России ухудшил прогноз курса рубля на ближайшие два года

Сбербанк России ухудшил прогноз курса рубля на ближайшие два года. Об этом говорится в итоговом отчёте Сбербанка за 2018 год, - сообщает "Радио Свобода".

Согласно новому прогнозу, в 2019 году доллар будет стоить 68,5 рублей, а в 2020 году – 69 рублей.

Сбербанк корректирует курс рубля в сторону снижения второй раз за квартал. В декабрьском прогнозе Сбербанк прогнозировал, что доллар будет стоить 65–70 рублей.

Инфляция в 2019–2020 годах, по обновлённому прогнозу, будет варьироваться от 4,8 процента до четырёх процентов соответственно. Согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2019 году составит 4,3 процента, а в 2020 году – 3,8 процента.

За прошлый год доллар подорожал более чем на 20 процентов. Финансисты связывали это, в частности, с новыми санкциями в отношении России, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи