Украина и Норвегия подписали предварительные контракты на 1,5 млрд долларов

Украина и Норвегия подписали предварительные контракты и меморандумы на общую сумму около 1,5 млрд долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман у себя в Твиттере.

"Во время делового форума в Осло подписаны предварительные контракты и меморандумы о намерениях с потенциальным объемом инвестиций 1,5 млрд. долл. Из них 800 млн долл. - это инвестиции в возобновляемую энергетику". - отметил Гройсман.

Также, по его словам, во время Делового форума вместе с главой правительства Норвегии Эрной Сульберг подписано совместное заявление о начале "важных энергетических инициатив по энергоэффективности, интеграции в европейский энергетический рынок, сотрудничества в сфере ядерной безопасности и "зеленой" энергетики".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи