Аудит показал миллионные нарушения в областных Службах автодорог

Государственная аудиторская служба выявила нарушения на 190 млн гривен по итогам аудита выполнения бюджетных программ "Укравтодором" в 2015-2017 годах и ревизии финансово-хозяйственной деятельности областных служб автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы.

"Во время аудита было охвачено около 60 млрд гривен, из которых почти 35 млрд гривен направлено областным службам автомобильных дорог. Также проведены классические ревизии финансово-хозяйственной деятельности упомянутых служб, во время которых было проведено 352 встречные сверки, исследовано более 20 млрд гривен", - заявили в пресс-службе.

Практически в каждой области установлены случаи неэффективного и нерационального использования средств, а также ненадлежащего выполнения ремонтно-строительных работ, завышение стоимости выполненных ремонтно-строительных работ, и тому подобное.

"Контрольными мероприятиями в каждой без исключения областной САД выявлены финансовые нарушения, общая сумма которых составила почти 190 млн гривен, из которых более 130 млн гривен – нарушения, напрямую связанные с выполнением ремонтно-строительных работ", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество нарушений выявлено контрольными мероприятиями в САД в Николаевской, Волынской, Закарпатской, Луганской, Полтавской и Львовской областях.

"Основной причиной допущенных нарушений является действующая система контроля качества в областных САД, которая имеет ряд недостатков", - заявили в пресс-службе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи