Украина сможет забыть о ямочном ремонте на главных дорогах через 5 лет - Новак

Украина откажется от проведения ямочного ремонта на дорогах через пять лет. Об этом сегодня во время форума Европейской бизнес-ассоциации заявил и.о. председателя "Укравтодора" Славомир Новак, - сообщает  РБК-Украина

На сегодня, по его словам, речь идет о главных транспортных магистралях. 

"Ямочный ремонт - это не ремонт на самом деле... Это аварийный ремонт. Мы отходим от ямочности. За 5 лет, я думаю, что мы можем сказать, что государство будет готово забыть о ямочном ремонте на основных коридорах", - сказал он. 

Новак также подчеркнул, что утвержденная Стратегия развития дорог 2018-2022 предусматривает финансирование дорожного хозяйства в размере около 300 млрд гривен. 

"Наша цель в рамках Дорожного фонда, в рамках этой стратегии - это соединить качественными европейскими дорогами в Украине все областные центры", - добавил глава "Укравтодора". 

Как сообщалось ранее, информацию о том, что "Укравтодор" решил отказаться от проведения аварийного - ямочного ремонта дорог, Славомир Новак озвучивал еще в апреле 2018 года. В 2019 году на ремонт и строительство дорог выделят 60 млрд гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи