Во Львовской области запускают в работу еще одну солнечную электростанцию

В селе Малехив Жовкивського района Львовской области 15 декабря состоится открытие новой крышной солнечной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА

Согласно сообщению, новая солнечная электростанция увеличит долю альтернативной энергии в электроэнергетике Украины и снизит уровень использования углеводородных энергоносителей при производстве электроэнергии.

Установленная мощность станции - 1000 кВт. Ориентировочное количество произведенной электроэнергии в год составит около 1 100 000 кВт/ч, - говорится в сообщении.

Напомним, что 26 октября новую солнечную электростанцию запустили в Яворовском районе Львовской области. Общая мощность станции составит 20 МВт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи