Во Львовской области запускают в работу еще одну солнечную электростанцию

В селе Малехив Жовкивського района Львовской области 15 декабря состоится открытие новой крышной солнечной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА

Согласно сообщению, новая солнечная электростанция увеличит долю альтернативной энергии в электроэнергетике Украины и снизит уровень использования углеводородных энергоносителей при производстве электроэнергии.

Установленная мощность станции - 1000 кВт. Ориентировочное количество произведенной электроэнергии в год составит около 1 100 000 кВт/ч, - говорится в сообщении.

Напомним, что 26 октября новую солнечную электростанцию запустили в Яворовском районе Львовской области. Общая мощность станции составит 20 МВт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи