Во Львовской области 26 октября открыли ветро- и солнечную электростанции и завод (ФОТО)

Во Львовской области 26 октября, в рамках Международного экономического форума, открыта ветровая электростанция ​​в Старосамборском районе. Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

Согласно сообщению, общая мощность ветроэлектростанции «Старый Самбор-2» составляет 20,7 МВт. Для сравнения, Старосамборский район потребляет 9 МВт/час. Стоимость проекта составляет 36 млн. евро. 

В сообщении отмечается, что в рамках Львовского Международного экономического форума подписан протокол о намерениях компании "Эко-Оптима" по строительству еще одной ветровой электростанции - в 2018 году в Сокальском районе.    

Также 26 октября в Яворовском районе Львовской области запустили в работу новую солнечную электростанцию. Общая мощность солнечной электростанции составит 20 МВт. Ориентировочное количество произведенной электроэнергии в год - около 6,5 млн. кВт*ч. Размер вложенных инвестиций - 149 млн. грн., срок реализации проекта - 1,5 года. 

Также в рамках Международного экономического форума 26 октября в селе Кожичи Яворивского района Львовской области открыли завод «Бадер-Аунде».  




В сообщении отмечается, что завод «Бадер» имеет два производства на территории Львовской области и шьет чехлы для салонов автомобилей из кожи. Компания «Аунде» специализируется на пошиве аналогичных изделий из текстиля. Новое предприятие - это совместный проект «Бадер» и «Аунде». Такой симбиоз позволит изготавливать комбинированные обшивки для салонов автомобилей. 



В новый завод уже привлекли более 146 млн. грн. инвестиций. 



"Наша специализация - пошив автомобильных сидений марки AUDI. Планируем производить более тысячи готовых комплектов, соответствующих одному автомобилю за один рабочий день. Более 3,5 тыс. работников работают во всей структуре компании "Бадер", а именно здесь создадим 800 рабочих мест. Суммарная инвестиция в этот объект - это 10 млн. евро, из которых более 2 млн. евро - стоимость оборудования, которое изготовлено в Германии", - сказал руководитель предприятия "Бадер-Аунде Украина" Андрей Павлунь. 



По его словам, в перспективе предприятие планирует расширить модельный ряд автомобилей и выполнять заказы для автомобильных производителей Daimler (Mercedes-Benz) и Skoda. 



При этом напоминается, что в прошлом году в с. Кожичи Яворивского района Львовской области состоялось открытие второго завода "Бадер Украина", где сегодня работает уже более 1700 человек.  

  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи