«Кризис в кризисе». НПГУ будет требовать отставки министра угольной промышленности Полтавца

Независимый профсоюз горняков намерен требовать замены министра Минуглепрома Виктора Полтавца. Об этом председатель Независимого Профсоюза горняков Украины, народный депутат от БЮТ Михаил Волынец сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке

«Независимый профсоюз горняков будет требовать, чтобы заменили министра угольной промышленности господина Полтавца. При нем кризис в угольной промышленности, кризис в кризисе. Растет задолженность по зарплате…», - отметил М. Волынец.

Он напомнил, что в 1995 году Независимый профсоюз «категорически требовал его отставки – за пьянство, потерю управления, за развал отрасли».

«Если он говорит, что есть рост в объемах, вот он помесячно это показывает, то у меня есть сомнения, есть такой рост или нет. Почему товарной продукции нужно потребителю меньше, тогда получается, что летом жгли на котельных уголь или что происходило непонятно», - сказал М. Волынец.

Он отметил, что проблемы в управлении не так были заметны, потому что правительство оказывало поддержку угольной промышленности, в частности, был принят Закон о престижности шахтерского труда. «Постоянно вливаются деньги в угольную промышленность», - сказал Волынец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи