Боевики "ЛНР" начали оплачивать украинские счета за водоснабжение - спецпредставитель ОБСЕ

Боевики неконтролируемой правительством Украины так называемой "ЛНР" начали оплачивать счета за водоснабжение. Об этом по итогам сегодняшнего заседания экономической подгруппы в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске сказал спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ по Украине Мартин Сайдик, - сообщает телеканал "112 Украина".

Согласно сообщению, прогресс отмечается лишь в сфере экономической подгруппы. Боевики стали платить за воду, и украинская сторона в полном объеме начала производить поставки в отдельные районы Луганской области.

В сообщении напоминается, что 26 мая Луганское энергетическое объединение отключило Попаснянский водоканал от электроснабжения из-за долгов. Как заявили в МинВОТ, поставки воды в ОРЛО невозможны из-за долга Попаснянского водоканала в 145 млн грн. В течение длительного времени водоканал обеспечивал водоснабжением потребителей ОРЛО, не получая какой-либо компенсации за потребление.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи