Кабмин планирует заложить на 2018 год не менее 1 млрд грн на поддержку фермеров

Кабинет министров намерен заложить в проект госбюджета-2018 не менее 1 млрд грн на поддержку фермеров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе форума "Децентрализация - основа формирования новой системы управления и местного развития" в Тернопольской области в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы выйдем в сентябре с новым проектом бюджета на 2018 год. Правительство будет предлагать парламенту заложить не менее 1 млрд грн на целевую поддержку именно в программы восстановления фермерства, развития фермерства", - сказал премьер.

По его словам, такая программа позволит поддержать малое и среднее фермерство.

Гройсман подчеркнул, что проект программы поддержки фермеров разрабатывается при их непосредственном участии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи