СБУ в зоне АТО обнаружила два тайника с оружием и боеприпасами: пулемет, мины, гранаты

Два тайника с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники СБУ в районе проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, вблизи шиноремонтного завода в Марьинке Донецкой области правоохранители изъяли пулемет Калашникова танковый, две противотанковые мины, 14 гранат Ф-1 и почти 3,5 тыс патронов разного калибра.

В лесополосе в 500 м от поселка Первомайское сотрудники СБУ нашли три пороховые заряда к танковым снарядам, гранатометов РПГ-22 и почти 400 патронов разного калибра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи