СБУ в зоне АТО обнаружила два тайника с оружием и боеприпасами: пулемет, мины, гранаты

Два тайника с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники СБУ в районе проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, вблизи шиноремонтного завода в Марьинке Донецкой области правоохранители изъяли пулемет Калашникова танковый, две противотанковые мины, 14 гранат Ф-1 и почти 3,5 тыс патронов разного калибра.

В лесополосе в 500 м от поселка Первомайское сотрудники СБУ нашли три пороховые заряда к танковым снарядам, гранатометов РПГ-22 и почти 400 патронов разного калибра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи