Украина будет экспортировать говядину в Египет - министр

Украинская говядина будет экспортироваться в Египет. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, - сообщает пресс-служба министерства.

"Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей согласовала форму ветеринарного сертификата на экспорт охлажденной/замороженной бескостной говядины из Украины в Египет. Это перспективный для Украины рынок, и мы рассчитываем на тесное и взаимовыгодное сотрудничество", - отметил министр.

По его словам, большое внимание уделяется сертификации украинской продукции по стандартам "Халяль", и в связи с этим соответствующие сертификационные центры, которые выполняют требования стандартов "Халяль", будут признаваться Госпродпотребслужбой по выполнению требований сертификата.

7-3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи