В Украине продолжится рост ВВП на уровне 5,9% - эксперт

Рост внутреннего валового продукта в Украине на конец 2008 года составит ориентировочно 5,9%.

Такой прогноз сегодня в рамках Делового форума газовых трейдеров озвучил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам И. Бураковского, несмотря на рост экономических проблем в стране, ВВП до конца года останется на позитивном уровне.

Напомним, по данным Госкомстата, реальный ВВП Украины в январе-сентябре 2008 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года вырос на 6,9%, в сентябре рост составил 5,5%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи