Кабмин завтра внесет в Раду проект бюджета на 2017 год - Гройсман

Проект бюджета на 2017 год будет внесен в парламент завтра. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Завтра мы будем с вами вносить в парламент, утверждать правительством, и вносить в парламент проект бюджета на 2017 год", - заявил он.

Премьер уточнил, что сначала проект бюджета будет утверждаться на завтрашнем заседании Кабмина, а уже потом будет вноситься в парламент.

"Вчера на заседании СНБО мы обсуждали вопросы финансирования бюджета и обороны, как предусматривает законодательство… Фактически завтра мы можем выходить на заседание правительства, думаю во второй половине дня, чтобы внести бюджет в парламент, утверждать его, работать с депутатами, чтобы обеспечить его принятие", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи