Донецкая компания возьмет Киев в кольцо. Лазерное оборудование уже перебрасывается (Фото)

Донецкая компания «Альтком» начала строительство в Киеве большого окружного кольца, сообщает пресс-служба ООО «Дорожное строительство «Альтком».

Контракт на сооружение четырех километров северо-восточного объезда Киева был подписан в июне 2008 года подписало. В сентябре ООО «Дорожное строительство «Альтком» приступило к выполнению работ на отрезке «19-й – 23-й километры». Строительство на участке «23-й – 26-й километры» будет вести «ДСУ-50».

Как отметил директор предприятия Игорь Карнаков, несмотря на общие проблемы и подорожание стройматериалов, специалисты компании, тем не менее, планируют своевременно и высококачественно выполнить свой объем работы на будущей автомагистрали.

Качество «Альткома» во многом будет обеспечено современнейшей техникой с лазерным оборудованием, которая сейчас перебрасывается в Киев. Накануне для отдела технического контроля компании закуплено новое для Украины оборудование итальянской фирмы «CONTROLS». Стационарная лаборатория с полным комплектом измерительных приборов и два модуля передвижных лабораторий в специализированных контейнерах позволят специалистам «Альткома» контролировать весь ход строительства автомобильных дорог и гарантировать их высокий уровень. Новое оборудование полностью автоматизировано, что практически исключает погрешности при измерениях, возникающих из-за человеческого фактора.

Справка: ООО «Дорожное строительство «Альтком» входит в финансово – промышленную группу «Альтком» и является одной из крупнейших национальных строительных компаний, которая имеет собственную производственную базу, мобильные асфальтобетонные заводы и большой парк современной специализированной техники общей численностью более 460 единиц. Активное применение новых технологий позволило ООО «Дорожное строительство «Альтком» стать победителем тендеров и участвовать в строительстве автомобильных дорог Киев – Одесса, Львов – Краковец, Кипти – Глухов – Бачевск, первой в Украине автомагистрали Харьков – Красноград – Перещепино, взлетно – посадочной полосы До-нецкого аэропорта. Последним достижением «Альткома» стала победа в тендере на реконструкцию объездной дороги Бухарест – Юг в Румынии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи