Игры киприотов: ТРК «Украина» получила последний транш кредита от SCM Limited

ЗАО "Телерадиокомпания "Украина" (Донецк) 10 сентября 2008 года получило последний, седьмой, транш кредита от SCM Limited (Кипр) в размере $20 млн., сообщает "Рынок.biz "со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Соответствующий кредитный договор на общую сумму $65,5 млн стороны подписали 18 февраля 2008 года. Первый транш кредита, оформленного под 10% годовых, в размере $8,8 млн (13,4% от общей суммы) ЗАО получило 11 марта.

Кредит привлечен с целью пополнения средств для осуществления хозяйственной деятельности, в том числе и для погашения займов, - говорится в официальном объявлении компании в системе раскрытия информации ГКЦБФР.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи