В Украине стабилизируются цены на бензин и газ для автомобилей

Средние цены на топливо на украинских АЗС неизменны в течение последних трех дней. Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1", - передает сайт ТСН.

Литр бензина А-95 в среднем по Украине сегодня – 20,25 грн. Дешевле всего эта марка топлива стоит 18 грн за литр, а самое дорогое – 22,49 грн.

Литр дизеля сегодня в среднем стоит 17 грн.

За газ для автомобилей придется отдать 10,45 грн.

С начала октября Россия существенно сократила поставки сжиженного газа и дизельного топлива в Украину, чтобы «топливо не использовала украинская армия». Из-за дефицита в Украине цены поползли вверх. Сейчас они стабилизировались. В Минэнергоугля отмечают, что проблему уже решили – украинские трейдеры нашли поставщиков нефтепродуктов в других странах.

"По поводу эмбарго, которое мы сейчас переживаем со стороны России: благодаря той диверсификации, которая уже существует, нам удалось пройти 2015 год. 170 тысяч тонн нефтепродуктов, которые поставлялись российскими компаниями, были замещены другими поставщиками", – сказал вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

В перспективе планируют поставлять нефтепродукты из Казахстана и Туркменистана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи