«Аэросвит» намерен закрыть свое представительство в Донецке

Крупнейшая аэрокомпания Украины «АэроСвит» намерена закрыть свое представительство в Донецке, сообщает информационное агентство "Украинские новости".

Данный вопрос акционеры аэрокомпании рассмотрят на собрании 27 августа.

Летом 2007 года ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" выиграла конкурс на лучший инвестиционный проект по развитию транспортной инфраструктуры коммунального предприятия "Авиакомпания "Донбассаэро". После этого донецкая авиакомпания была преобразована в общество с ограниченной ответственностью, 74,99% акций которого принадлежит "АэроСвиту".

Суммарные показатели компаний "АэроСвит" и "Донбассаэро" по итогам 2007 г. составили свыше 2,5 млн. пассажиров - на 20% больше, чем в 2006 г. Пассажирооборот, выполненный участниками Альянса, вырос в 2007 г. на 21,5% - до 5025 млн. пассажирокилометров. В целом "АэроСвит" и "Донбассаэро" выполнили в 2007 г. более 30 тысяч рейсов.

Совместная маршрутная сеть "АэроСвита" и "Донбассаэро" включает более 80 международных воздушных линий в 32 страны мира, а также 11 направлений между городами Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи