На закрытии торгов курс гривны установился на уровне 22-27 грн. за доллар

25 февраля котировки гривны к доллару на межбанковском валютном рынке Украины на закрытии торгов установились на уровне 22-27. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на Finanсe.ua.

Согласно сообщению, к 17:00 средние курсы валют на межбанке были следующими:

Доллар США 22-27 грн;

Евро - 24,9612-30,6342 грн;

Российский рубль - 0,3552-0,4361 грн.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни по состоянию на 17:00 составлял 21,8165 грн. за доллар.

В то же время, на наличном рынке доллар стоит дороже. По состоянию на 17:00, согласно заявкам физлиц, средневзвешенный курс покупки доллара составил 32,235 грн., продажи - 36,46 грн.

Как сообщалось, 25 февраля торги по доллару США на межбанковском валютном рынке открылись котировками 28,5-32,2 грн. за доллар.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи