«Привет от Беса»? Боевики разграбили все курятники в зоне АТО

Украинские птицеводческие предприятия, расположенные в зоне антитеррористической операции, разграблены и разрушены. Об этом рассказал глава совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на сайт Atmagro.

В частности, фабрика мощнейшего отраслевого предприятия «Украгроптаха», которая находится на Луганщине, на 80% разрушена. А «Шахтерска Нова» (Донецкая область), являющаяся крупным репродуктором, разграблена настолько, что не осталось ни одной птицы. Еще целый ряд предприятий в регионе работает не на полную мощность.

По словам Бакуменко, это очень сильный удар по птицеводческой отрасли.

В то же время в Украине имеются крупные агрохолдинги, которые даже в этих непростых условиях продолжают развиваться. Благодаря этому объемы производства продукции птицеводства будут увеличены уже в этом году.

Вчера на странице в Фейсбуке «Nova Gorlivka» сообщалось, что на площади Победы в Горловке шла раздача живых кур. На фуре с курами было написано «Привет от Беса (кличка лидера боевиков – ред.)». Стоящим в огромной очереди выдавали по две курицы в руки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи