Верховная Рада секвестировала государственный бюджет

Народные депутаты Украины на внеочередном заседании 31 июля 2014 г. поддержали проект закона № 4308а о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей). "За" проголосовали 305 народных депутатов. Об этом сообщил в своем Facebook представитель "Свободы" Александр Аронец. Таким образом был осуществлен секвестр - ограничение или сокращение расходной части государственного бюджета, отдельных статей этого бюджета.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада отказывалась включать данный законопроект в повестку дня.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк, подавший 24 июля в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины", призвал принять проваленные ранее законы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи