Киев лидирует по количеству нарушений в сфере земельных отношений - глава КРУ

Киев лидирует по количеству финансовых нарушений в сфере земельных отношений. Об этом сегодня заявил глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский, в ходе расширенного Кабмина, - сообщает "УРА-информ".

Как сообщил Н.Сивульский, Главное Контрольно-ревизионное управление на протяжении августа-ноября 2007 г. провело контрольные мероприятия о выполнении бюджета Киева и использования коммунальной собственности за период 2006 и первого полугодия 2007 года.

«По результатам проверки было выявлено, что, к сожалению, наша столица впереди всей Украины, поскольку за 2007 г. выявлено, что из 100 объектов, на 93 есть нарушения. По итогам двух первых месяцев этого года таких объектов уже 95. То есть за эти периоды нарушения составляют практически 100%», - заявил Сивульский.

Глава КРУ подчеркнул, что общая сумма нарушений составляет 1 млрд. 229 млн. грн.

«Эти нарушения говорят о том, что это сознательные действия, направленные на нарушение существующего законодательства» - сказал Н.Сивульский

Глава КРУ также отметил, что соответствующие выводы проверки были направлены мэру и начальнику финансового управления Киева еще три месяца назад, но киевская власть до сих пор никак не отреагировала.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи