Украина может воспользоваться финансовой поддержкой Штатов для реформирования ЖКХ

Украина может обратиться за финансовой поддержкой по программе США «Вызовы тысячелетия» для реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает "УНИАН", об этом сообщила сегодня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя результаты встречи с госсекретарем США Кандолизой Райс.

Тимошенко отметила, что по этой программе по запросу стран им предоставляются существенные средства через гранты для совершенствования различных сфер.

В частности, для Украины такой сферой может быть жилищно-коммунальное хозяйство, которое, по словам главы правительства, на сегодняшний день находится в разрушенном состоянии.

Как сообщалось, 4 декабря 2006 года Украина и корпорация "Вызовы тысячелетия" подписали соглашение о реализации пороговой программы в Украине, предусматривающей выделение украинской стороне 45 миллионов долларов на реализацию программы по борьбе с коррупцией.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи