Украина может воспользоваться финансовой поддержкой Штатов для реформирования ЖКХ

Украина может обратиться за финансовой поддержкой по программе США «Вызовы тысячелетия» для реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает "УНИАН", об этом сообщила сегодня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя результаты встречи с госсекретарем США Кандолизой Райс.

Тимошенко отметила, что по этой программе по запросу стран им предоставляются существенные средства через гранты для совершенствования различных сфер.

В частности, для Украины такой сферой может быть жилищно-коммунальное хозяйство, которое, по словам главы правительства, на сегодняшний день находится в разрушенном состоянии.

Как сообщалось, 4 декабря 2006 года Украина и корпорация "Вызовы тысячелетия" подписали соглашение о реализации пороговой программы в Украине, предусматривающей выделение украинской стороне 45 миллионов долларов на реализацию программы по борьбе с коррупцией.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи