Украина может воспользоваться финансовой поддержкой Штатов для реформирования ЖКХ

Украина может обратиться за финансовой поддержкой по программе США «Вызовы тысячелетия» для реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает "УНИАН", об этом сообщила сегодня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя результаты встречи с госсекретарем США Кандолизой Райс.

Тимошенко отметила, что по этой программе по запросу стран им предоставляются существенные средства через гранты для совершенствования различных сфер.

В частности, для Украины такой сферой может быть жилищно-коммунальное хозяйство, которое, по словам главы правительства, на сегодняшний день находится в разрушенном состоянии.

Как сообщалось, 4 декабря 2006 года Украина и корпорация "Вызовы тысячелетия" подписали соглашение о реализации пороговой программы в Украине, предусматривающей выделение украинской стороне 45 миллионов долларов на реализацию программы по борьбе с коррупцией.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи