Цена на российский газ для Украины может возрасти почти до 500 долларов

Цена на российский газ для Украины в скором времени можем вырасти до 487 долларов за тысячу кубометров. Об этом в среду сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, - передает корреспондент «ОстроВ».

“Мы ожидаем повышения цены на газ до 487 долларов за тысячу кубометров“, - сообщил министр.

Он отметил, что возможное повышение цены на газ связано с денонсацией соглашений между Украиной и Россией о базировании Черноморского флота в Крыму.

“Мы не признаем денонсацию харьковских соглашений со стороны Российской Федерации”, - отметил Шлапак.

Также министр финансов сказал, что сейчас началась активная работа по поиску альтернативных источников энергии в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи