Объемы капитальных инвестиций в строительство до конца года достигнут почти 300 миллиардов - Вилкул

Объемы капитальных инвестиций в строительной отрасли до конца года должны составить 280 миллиардов гривен. Такой прогноз вице-премьер-министр Александр Вилкул сделал на выездном заседании коллегии Минрегиона в Донецке 25 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

По словам А. Вилкула, по прогнозным расчетам в первой половине 2013 года на 7% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) будет увеличен объем капитальных инвестиций в строительной отрасли, которые ориентировочно составят 120 млрд. гривен. 

«До конца года необходимо выйти по этому показателю на 280 миллиардов гривен. То есть увеличить не менее чем на 6% годовые объемы капитальных инвестиций в отрасли по сравнению с прошлым годом», - сказал А. Вилкул. 

Он также констатировал, что за первое полугодие 2013 года объемы работ в инженерном строительстве уменьшились на 24,5% и на 18,9% - в нежилом строительстве. В то же время в жилом строительстве объемы выросли на 6,6%. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи