«Альтком» выиграл тендер на ремонт трассы Киев-Одесса

Компания «Дорожное строительство «Альтком» выиграла тендер на ремонт трассы Киев-Одесса, - сообщает пресс-служба предприятия.

Речь идет о капитальном ремонте автомобильной дороги M05 Киев - Одесса (км 17 + 740 – км 36+500; км 42+000 – км 87 + 000). Данный проект финансируется за счет средств кредита ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) и ЕИБ (Европейский инвестиционный банк).

В тендере также участвовали компании из Чехии, Испании, Италии, Турции, Китая и Азербайджана.

«Специалисты компании выполнят капитальный ремонт 64 километров трассы. С 17 по 27 километры дорога имеет по три полосы движения в каждую сторону, с 27 по 87 км – по две полосы. В рамках ремонта будут реконструированы и построены 25 искусственных сооружений, в том числе 9 пешеходных мостов», - рассказал начальник СУ-4 «Дорожное строительство «Альтком» Иван Якимович.

По его словам, на данный момент на объекте выполняются геодезические работы, а также готовятся площадки для мобильных асфальтобетонных заводов и другой техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи