Фонд государственного имущества заказал аренду автомобилей с водителями на миллион

Фонд государственного имущества по результатам тендера заключил соглашение с ООО "Киевтехсервис" на аренду автомобилей с водителями в 2013 году на 1,16 млн гривен. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как пишет издание, заказано два микроавтобуса "Киа Прежио" и "Мицубиси Грандис", а также четыре легковых автомобиля. В том числе два "Опель Омега" и по одному "Ауди А8L" и "Ниссан Максима". Автомобили должны быть серого или любого темного цвета за исключением красного.

В 2012 году аренда этих самых автомобилей, а также еще двух "Опель Омега" стоила ФГИУ 1,44 млн гривен.

В 2011 Фонд заказал персональные такси на 1,75 млн гривен, в 2010 - на 0,73 млн гривен, в 2009 - также на 0,73 млн гривен, в 2008 - на 3,01 млн гривен.

Все эти подряды получало предприятие "Киевтехсервис", которое было основано Фондом госимущества в 1998 году. Еще 5% отошло компании "Укртехсервис-98" Александра Лебедя, брата Натальи Лебедь, которая в то время занимала руководящие должности в ФГИУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи