"Альтком" возведет в Туркменистане международный аэропорт

Украинское общество с ограниченной ответственностью «Дорожное строительство «Альтком» будет проектировать, и строить ряд объектов транспортно-коммуникационной инфраструктуры в Туркменистане. Соответствующие постановления подписал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, - сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, украинская компания за предстоящие два года возведет в крупнейшем городе страны - Туркменабате новый международный аэропорт, рассчитанный на обслуживание 500 пассажиров в час, а также железнодорожный и автомобильный мосты через реку Амударья между городами Туркменабат и Фарап.

Согласно документам, опубликованным в центральных газетах страны, строительство на всех этих объектах начнется уже в этом месяце.

Постановления были подписаны в рамках заседания правительства, одной из тем которого стала подготовка к предстоящему на следующей неделе государственному визиту в Туркменистан президента Украины Виктора Януковича. Заседание транслировалось по местному телевидению.

Пресс-служба «Альткома» официальных комментариев по поводу строительства в Туркменистане указанных объектов пока не дает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи