В Украине в ближайшие месяцы подорожания хлеба не ждут

В виду достаточных внутренних запасов зерна цены на хлеб в ближайшие месяцы будут стабильными. Такой прогноз первый заместитель министра аграрной политики Украины Борис Супиханов дал вчера в эфире передачи «Деловой мир» на канале УТ-1, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что на сегодняшний день речь может идти о том, что в ближайшие месяцы цены на хлеб расти не будут», - сказал Б. Супиханов.

При этом он назвал "оптимистичными" переходные запасы зерна урожая 2006 года, не уточнив их объем.

По мнению Б. Супиханова, в значительной мере стабильность цены на хлеб будет зависеть от действий местных органов власти в части создания региональных запасов зерна.

Помимо того, он отметил, что в настоящее время хлебозаводам необходимо проработать схемы поставок зерна из обеспеченных им регионов. Б.Супиханов также напомнил, что сейчас Аграрный фонд осуществляет продажи ржи и продовольственной пшеницы для удержания цены на хлеб.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи