Янукович отбыл в Донецк на форум, а Медведев в это время получил удостоверение кандидата

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства на официальном сайте президента.

В Донецке В.Янукович примет участие в пленарном заседании II Украинско-Российского межрегионального экономического форума на тему "Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация".

На Форуме, который проходит под патронатом Президентов Украины и России, запланированы выступления Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. Планируется также встреча глав государств в узком формате.

Вместе с тем на сайте Президента РФ пока нет никакой информации о том, что Дмитрий Медведев отправился в Донецк. Сообщается, что 18 октября "Дмитрий Медведев присутствовал на регистрации избирательного списка кандидатов "Единой России"... Председатель ЦИК Владимир Чуров вручил Дмитрию Медведеву удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы"

В работе Форума примут участие руководители министерств и ведомств Украины и России, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества; руководители региональных администраций и главы государственных энергетических и транспортных компаний двух стран.

Главная цель Форума - продолжение диалога с целью углубления украинско-российского межрегионального и приграничного взаимодействия. По результатам мероприятия планируется подписание ряда двусторонних документов.

Первый Форум состоялся 4 октября 2010 года в г. Геленджик Краснодарского края России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи