Мэр Луганска намерен подать на Кабинет министров в суд из-за цены на газ

Луганский городской голова Сергей Кравченко намерен подать иск в Ленинский районный суд на Кабинет министров из-за цены на газ. Об этом сообщает "Схіd-info" со ссылкой на пресс-секретаря горсовета Аллу Чиж.

Судебное разбирательство может возникнуть из-за того, что в городском бюджете заложены старые тарифы на газ, и разницу после их повышения бюджету города могут не компенсировать.

«Состоялись переговоры «Газтепло» и НАК «Нефтегаз Украины. В ходе переговоров был составлен график погашения долгов. На сегодня долг по газу составляет 13 млн. грн. Сумма очень большая, учитывая платежеспособность населения, поэтому у предприятий возникают затруднения при расчетах», - отмечает А. Чиж.

«Предприятие «Теплокомунэнерго» составило договор по погашению старых долгов, на данный момент горячая вода не подается, но коммунальные службы, котельные к этому подготовлены. Кабинет министров повысил тариф, а в городском бюджете средств на такой тариф не заложено», - сказала А.Чиж.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи