Мэр Луганска намерен подать на Кабинет министров в суд из-за цены на газ

Луганский городской голова Сергей Кравченко намерен подать иск в Ленинский районный суд на Кабинет министров из-за цены на газ. Об этом сообщает "Схіd-info" со ссылкой на пресс-секретаря горсовета Аллу Чиж.

Судебное разбирательство может возникнуть из-за того, что в городском бюджете заложены старые тарифы на газ, и разницу после их повышения бюджету города могут не компенсировать.

«Состоялись переговоры «Газтепло» и НАК «Нефтегаз Украины. В ходе переговоров был составлен график погашения долгов. На сегодня долг по газу составляет 13 млн. грн. Сумма очень большая, учитывая платежеспособность населения, поэтому у предприятий возникают затруднения при расчетах», - отмечает А. Чиж.

«Предприятие «Теплокомунэнерго» составило договор по погашению старых долгов, на данный момент горячая вода не подается, но коммунальные службы, котельные к этому подготовлены. Кабинет министров повысил тариф, а в городском бюджете средств на такой тариф не заложено», - сказала А.Чиж.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи