В 2006 году с молотка пойдут еще 111 украинских предприятий

В 2006 году Украина планирует выставить на аукцион 111 предприятий. Об этом заявила сегодня председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам главы ФГИ, номинальная стоимость предприятий, которые будут выставлены на продажу, составляет около 1 млрд. грн. Однако она уверена, что сумма поступлений будет зависеть не от количества предприятий, а от качества их продажи.

Как отметила В. Семенюк, в положении о приватизации значится конкурс с элементами аукциона. «А это означает - прямая трансляция по телевидению, по радиовещанию, с привлечением прессы. И пусть смотрят», - сказала она.

Также председатель Фонда госимущества уточнила, что запланированная сумма поступлений от приватизации в следующем году составляет 2,5 млрд. грн.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи