Ющенко совещаться по газу не будет. Туркменбаши нам поможет?

Совещание у Президента Украины Виктора Ющенко по вопросу обеспечения страны газом, которое вчера анонсировал премьер-министр Юрий Ехануров, не состоится. Об этом сообщает «ICTV».

По данным пресс-службы Президента, все полномочия по решению газовых проблем переданы Кабинету министров.

Вчера этот вопрос был исключен из повестки дня правительственного заседания. Сегодня же министр топлива и энергетики Иван Плачков вылетел в Туркменистан договариваться о поставках газа на следующий год. Предметом переговоров с Туркменистаном станет и механизм расчета за газ.

Напомним, что президент Туркменистана Сапармурат Ниязов Ниязов предлагает увеличить цену газа с 44 до 60 долларов за тысячу кубометров. На предыдущих переговорах он выразил неудовлетворение качеством товаров, которые поставляются на условиях бартера. После этого все второе полугодие 2005 года Украина платила за газ американскими долларами.

И-А

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи