В Украине снова могут повыситься цены на бензин

Цены на бензин и солярку в Украине снова могут вырасти. Такой прогноз сделал

вчера заместитель министра экономики Валерий Пятницкий, сообщает "НТН".

По словам замминистра, к повышению цен может привести возвращение импортных пошлин на бензин и дизтопливо, которыми депутаты хотят простимулировать внутреннее производство нефтепродуктов.

Соответствующий закон в первом чтении был принят Верховной Радой еще на прошлой неделе. Причем пошлины не только возвращают, но и увеличивают: на бензин - в два раза, на дизтопливо - в 30 раз.

По мнению В. Пятницкого, «если сделать исключения из режима свободной торговли нефтепродуктами с Россией и Беларусью, то мы станем на путь обострения отношений с этими странами, и это будет путь в никуда».

И-А

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи