Оффшорная фирма главы АП на $10 тысяч вложений получила $18,5 млн. прибыли

Кипрская компания Oskaro Investments, 100% корпоративных прав на которую принадлежат главе Администрации президента Сергею Левочкину, в 2008-2009 годах получила прибыль в размере 18 млн 499 тыс. 700 долл. Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет журналист Мустафа Найем, получивший от господина Левочкина ответ на свой официальный запрос.

Журналист акцентирует внимание на том, что столь внушительная прибыль была получена государственным чиновником на вложенные… 10 тысяч долларов. «Напомню, на 2008-2009 годы пришелся пик мирового экономического кризиса. Тем не менее, невзирая на разгар президентской кампании в Украине, владельцу Oskaro Investments удавалось отслеживать мировые котировки и весьма удачливо вкладывать средства. И уже в ранге госчиновника получить весьма внушительную прибыль на вложенные 10 тыс. долл.», - пишет Мустафа Найем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи