В ноябре в Украине наблюдался рост инфляции - Госкомстат

В ноябре текущего года общий индекс потребительских цен (индекс инфляции) в Украине составил 1,2%. В октябре этот показатель был 0,9%, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на данные Государственного комитета статистики Украины.

По информации Госкомстата, продовольственные товары подорожали в среднем на 1,4%, а непродовольственные - на 0,1%. Индекс цен на платные услуги составил 1,5%.

Потребительские цены с начала года выросли на 8,1%, при этом за десять месяцев прошлого года цены на продовольственные товары выросли на 9,7%.

Как сообщал ранее «Остров», по прогнозам Министерства экономики Украины, по итогам года индекс инфляции составит около 10%.

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи