Порошенко таки купил «Корреспондент». Пообещал не вмешиваться в редакционную политику

«Украинский медиа холдинг» и Петр Порошенко подтвердили покупку холдинга KP Media.

Об этом сообщается в совместном трехстороннем заявлении УМХ, П.Порошенко и основателя КР Media Джеда Сандена, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В заявлении говорится, что за Дж.Санденом будет сохранена позиция исполнительного директора.

«В лице УМХ и П.Порошенко мы нашли таких инвесторов, которые будут развивать бизнес-составляющую проектов «КП Медиа», не вмешиваясь в редакционную политику», — говорится в комментарии Дж.Сандена.

Напомним, 11 апреля стало известно, что Дж.Санден продал свою часть холдинга.

СМИ сообщили, что новым собственником активов, входящих в КР Media станет известных предприниматель Петр Порошенко совместно с УМХ, однако официального подтверждения этой информации не было.

На сегодняшний день в KP Media входят журналы Корреспондент, Идеи Вашего Дома, справочники Kyiv Business Directory и Интерьер Магазин, один из крупнейших интернет-порталов страны Bigmir.net, новостной сайт Kорреспондент.net, интернет-издания Ricardo.com.ua, Novynar.com.ua.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи