СКМ не причастна к появлению на радиорынке нового игрока, убившего "Мелодию"

Группа СКМ, принадлежащая самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, опровергает свою причастность к новому игроку радиорынка ДП «Новый горизонт», которому Национальный совет передает частоты Всеукраинской сети «Мелодия», сообщает «Телекритика».

Основателями «Нового горизонта», выигравшего 55 свободных частот на последнем конкурсе, является ООО «Объединенная медиа группа» и Алексей Карпенко. Об этом «Телекритике» сообщил сам А. Карпенко, не разглашая имена конечных владельцев.

По информации некоторых участников рынка, «Новый горизонт» - это проект группы компаний СКМ, которая якобы давно планировала выйти на радиорынок.

«Нас в радио нет», - сообщили в пресс-службе СКМ. На вопрос о планах выхода на радиорынок в СКМ ответа не дали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи