В России не разрешили продавать водку «Володя и медведи» (Фото)

Роспатент отказался регистрировать товарный знак водки «Володя и медведи» по заявке подмосковного ООО «Роялти». Об этом пишет "Фокус".

В ведомстве увидели связь в названии марки с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и партией «Единая Россия». Регистрация может нанести ущерб имиджу и интересам государства, считают в Роспатенте.

Между тем, как сообщает Коммерсантъ, с прошлой недели «Володю и медведей» продает компания «Винэксим», ранее получившая большую известность другим своим продуктом — водкой «Путинка». Производство «Володи и медведей» было размещено в начале года на украинском заводе Prime.

Стоимость водки на полке — 170-180 рублей за 0,5 литра (47-50 грн.). В первый год компания планирует продать 1,5 млн. дал.

В «Винэксиме» говорят, что их товарный знак «Володя и медведи» зарегистрирован на территории Украины. Заявка в Роспатент была подана, но ответа пока не получили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи