Правительство повысило минимальные цены на сахар на 16%

Кабинет Министров Украины в рамках государственного регулирования производства и реализации сахара повысил минимальные цены на сахар белый кристаллический и сахарную свеклу на текущий маркетинговый год на 16%.

Об этом свидетельствует правительственное постановление N179 от 2 марта 2011 года, текст которого размещен на сайте Кабмина, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Согласно постановлению, на маркетинговый период 2011/12 правительство повысило минимальные цены на сахар белый кристаллический на 16%, с 4250 грн/т до 4925 грн./т; на сахарную свеклу фабричную (базисной сахаристости) – на 16%, с 291,66 грн/т до 339,24 грн./т.

Также установлен предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") в период с 1 сентября 2011 г. по 1 сентября 2012 г. в объеме 1860 тыс. тонн. В маркетинговом периоде 2010/11 данный показатель был установлен в объеме 1892 тыс. тонн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи