Из госбюджета в текущем году на Евро-2012 будет направлено не менее 15 млрд грн

Инвестиции из государственного бюджета в инфраструктуру и объекты для проведения чемпионата Европы по футболу "Евро-2012" в текущем году составят не менее 15 млрд грн. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, в ходе совещания в Одесской областной государственной администрации в четверг он отметил, что руководство страны надеется к "Евро-2012" также дополнительно привлечь около 35 млрд грн частных кредитных ресурсов.

"Евро (чемпионат Евро-2012 – ред.) – это не просто прекрасное мероприятие. Это развитие инфраструктуры, это рабочие места, это ВВП (валовой внутренний продукт – ред.)", - отметил глава государства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи