Фирташ прикупил северодонецкий «Азот». За свои кровные

Group DF приобрела ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот».

Об этом сообщил на пресс-конференции в Харькове владелец Group DF Дмитрий Фирташ, передает «Интерфакс».

«Мы уже купили», - сказал Фирташ, отвечая на вопрос журналистов, приобрел ли он ЗАО.

При этом он не уточнил, за какую сумму куплено предприятие.

В то же время Фирташ подчеркнул, что основная часть средств, уплаченных за предприятие, собственные, меньшая часть - привлеченные банковские средства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи